Областная молодежь примет участие в экскурсиях по сохранению исторической памяти

8 декабря 2015 года

В течение пяти дней - с 10 декабря 2015 года будет организована экскурсионная программа для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В программе примут участие 450 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих в  Волосовском, Волховском, Киришском, Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области.

Основная цель мероприятий - воспитание у молодежи уважительного отношения к различным религиям, мирно сосуществующим в одном государстве. Тематика пятидневной программы – «Многоконфессиональный Петербург».

Программа включает в себя автобусные экскурсии по сохранению исторической памяти с посещением культовых объектов различных религий, экскурсии по Государственному музею истории религии и Военно-историческому музею артиллерии инженерных войск и войск связи.

Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной политике Ленинградской области.