В Ленинградской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»!

22 апреля 2016 года
В Ленинградской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»!

22 апреля на центральных улицах и площадях Гатчинского, Бокситогорского, Приозерского, Выборгского, Тихвинского, Свердловского городского поселения (Всеволожский район) Ленинградской области любой желающий сможет получить из рук «Волонтеров Победы» георгиевские ленточки, чтобы приколоть их на грудь в знак уважения и памяти, а также узнать об ее правильном использовании и об истории этого символа.

Патриотическая акция, посвящённая празднованию Дня Победы, пройдет во всех районах Ленинградской области и продлится вплоть до самого праздника Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов – 9 мая. Всего в регионе раздадут более 250 000 символов Победы.

Справка:

Уже более 10 лет Георгиевская ленточка является атрибутом всех торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами, и других мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Ленинградской области. Знаком акции является лента, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой отечественной войны – «Ордена Славы».

Следите за новостями группы, чтобы узнать точные адреса и время распространения ленточек в вашем районе!

#ВолонтерыПобеды, #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЛенинградскаяОбласть