В центре «Молодёжный» состоялся областной конкурс добровольческих организаций «Рука к руке»

10 августа 2015 года

В ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» состоялся VII областной конкурс добровольческих организаций «Рука к руке»

В ГБУ ЛО "Центр Молодёжный" состоялся VII областной конкурс добровольческих организаций "Рука к руке".

В этом году в конкурсе приняло участие 10 добровольческих клубов из Гатчинского, Киришского, Бокситогорского, Волховского, Кингисеппского, Кировского, Лодейнопольского, Тосненского, Приозерского и Лужского районов Ленинградской области.

Конкурс проходил в два этапа: сначала свою деятельность презентовали добровольческие клубы, после чего в специальной номинации свои способности продемонстрировали руководители волонтерских организаций.

По итогам конкурса лучшей добровольческой организацией был признан клуб волонтёров "Территория здоровья" из Волхова. Руководитель клуба Алёна Константинова работает со своими добровольцами на благо Ленинградской области на протяжении 10 лет.

Второе место было присуждено клубу "Кингисеппский волонтёр" из Кингисеппа.

На третьем месте - волонтёрский клуб "ЖИВИ смелее", Кировский район.

В специальной номинации "Лучший руководитель добровольческой организации" победила Елизавета Елфимова, волонтёрский клуб "ЖИВИ смелее". Она будет номинирована на премию Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодёжи.

Зрителями конкурсной программы стали не только добровольцы из 10 районов, но и участники профильной смены "Ключи к успеху".

Организаторы конкурса - комитет по молодежной политике Ленинградской области и центр «Молодёжный».