Героическую оборону Красногвардейского укрепленного района увидят жители Ленинградской области

10 августа 2015 года

16 августа в Гатчине пройдет военно-историческая реконструкция, посвященная героической обороне Красногвардейского укрепленного района в августе 1941 года частями рабоче-крестьянской Красной армии.

В рамках военно-исторической реконструкции развернется интерактивный военно-полевой лагерь, времен Великой Отечественной войны, где гости смогут познакомиться с бытом солдат Великой Отечественной войны и военной техникой.

Главным событием станет реконструкция боя времен Великой Отечественной войны. Планируется, что на «поле боя» выйдут около 100 реконструкторов, экипированных  в военную форму и вооруженных действующими макетами оружия Великой Отечественной войны.

Реконструкция развернется в лесопарке «Орлова роща», начало работы интерактивных площадок и выставок в 12.00 часов, старт реконструкции – в 14.00 часов.

Организаторы мероприятия – комитет по молодежной политике Ленинградской области и военно-патриотическая организация «Красная Звезда».