Молодежный театр из Ленинградской области – лучший в России!

6 мая 2015 года
Молодежный театр из Ленинградской области – лучший в России!

В 2015 году Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России проходили с 1 по 6 мая 2015 года в Орловской области (г. Орёл). По итогам состязаний, победителем в номинации «Театр» и обладателем золотых медалей стал молодежный театр Ленинградской области «Театральная компания «Ковчег.

Ежегодно молодые таланты Ленинградской области при поддержке областного комитета по молодежной политике представляют регион на одном из самых массовых культурных молодежных мероприятий -  всероссийском форуме – Дельфийские игры России.

В 2015 году Четырнадцатые  молодежные  Дельфийские  игры  России  проходили с 1 по 6 мая 2015 года в Орловской области (г. Орёл).

По итогам состязаний, победителем в номинации «Театр» и обладателем золотых медалей стал молодежный театр Ленинградской области "Театральная компания "Ковчег".

Дельфийские игры – это молодежные соревнования в разных видах искусства. Театр, изобразительное искусство, тележурналистика, танец, народные художественные ремесла и промыслы – всего 28 номинаций

Четырнадцатые  молодежные  Дельфийские  игры  России  «Во  славу  Великой  Победы!» были посвящены  70-й  годовщине  Победы  в  Великой  Отечественной  войне  1941-1945  годов  и  Году  литературы в Российской Федерации. В них приняли участие около двух тысяч человек из всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам игр 2015 года 120 лауреатов будут выдвинуты Национальным Дельфийским советом России на премии, учреждённые для поддержки талантливой молодёжи в рамках Национального проекта образования.