Музей Суворова проводит конкурс рисунков

13 ноября 2015 года
Музей Суворова проводит конкурс рисунков

Государственный мемориальный музей А.В. Суворова и Санкт-Петербургский государственный университет проводят конкурс рисунков, посвященный Дню воинской славы.

Государственный мемориальный музей А.В. Суворова и Санкт-Петербургский государственный университет проводят конкурс рисунков, посвященный Дню воинской славы – дню взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова в ходе русско-турецкой войны 1787-1791 гг. Конкурс пройдет с 24 ноября (день рождения А.В. Суворова) по 22 декабря (день взятия войсками А.В. Суворова крепости Измаил). Тематика конкурса: события военной истории России, подвиг народа, жизнь и деятельность защитников Отечества – А.В. Суворова, великих военачальников и простых солдат и тружеников.

Предстоящее событие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и выявление одаренных в области художественного творчества детей, юношей и девушек. К участию приглашаются дети и молодые люди в возрасте с 10 до 18 лет (по решению жюри могут быть допущены участники до 10 лет).

Работы для участия в конкурсе присылайте по почте в Государственный мемориальный музей А.В. Суворова с пометкой «Суворовский конкурс рисунков». Рисунки участников конкурса в возрасте 14-18 лет должны сопровождаться эссе, посвященными теме работы. Технические требования к конкурсным работам находятся в приложении.

Жюри формируется организаторами конкурса из специалистов в области истории и художественного творчества и оценивает работы баллами по следующим критериям:

- историческая достоверность;

- оригинальность сюжета;

- оригинальность исполнения;

- качество исполнения.

Итоги конкурса, дата и место награждения победителей будут опубликованы на официальных интернет-сайтах организаторов конкурса в феврале 2015 года.

В каждой из возрастных категорий определяются победители, получающие диплом 1-й, 2-й или 3-й степени. Жюри может учреждать дополнительные призы. Победители конкурса награждаются грамотами организаторов конкурса и призами, а работы – победители выставляются в одном из учреждений культуры Санкт-Петербурга и остаются на хранение в музее А.В. Суворова.

Государственный мемориальный музей А.В. Суворова:

- адрес: 191015, Санкт-Петербург, Кирочная ул., д. 43,

- тел.: 579-39-14,