В «Молодежном» стартует новая программа

5 июня 2014 года
В «Молодежном» стартует новая программа

С 6 по 19 июня в ГБУ ЛО Центр «Молодежный» пройдет первая из пяти запланированных на это лето и осень смен, основная задача которых – профилактика правонарушений и преступлений среди подростков и молодежи.

С 6 по 19 июня в ГБУ ЛО Центр «Молодежный» пройдет  первая из пяти запланированных на это лето и осень смен, основная задача которых – профилактика правонарушений и преступлений среди подростков и молодежи.

Участниками смены станут подростки и молодежь из разных районов Ленинградской области в возрасте от 14 до 17 лет, находящиеся в конфликте с законом.

Для ребят запланирована не только обширная культурно-массовая и спортивная программа, но и проведение курсов по приобретению первоначальных трудовых навыков.

На протяжении всей смены будет проводиться работа по индивидуальному социально-психологическому сопровождению ребят. Индивидуально с ними  будут работать психологи, по итогам смены результатом этой работы  станет индивидуальная карта психологического сопровождения для каждого участника смены.

Также в рамках смены пройдет сбор-тренинг для подростков и молодежи по профилактике правонарушений в молодежной среде, будут проведены лекции о вреде психоактивных веществ (табака, алкоголя, наркотических средств).

Кроме этого запланированы пешие и выездные экскурсии для ознакомления с культурой и историей Ленинградской области.

Дополнительная информация по тел. +7 921 554 31 80 Сергей Кузьмин