Ладога» в шестой раз собрала лучшую молодежь!

24 июня 2014 года
Ладога» в шестой раз собрала лучшую молодежь!

24 июня, стартовал Окружной молодежный образовательный форум «Ладога-2014»!

Организаторы  окружного  молодежного форума Северо-Запада в 2014 году – Федеральное агентство по делам молодежи, комитет по молодежной политике Ленинградской области, при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе.

«Ладога-2014» собрала более тысячи активистов и волонтеров со всего Северо-Западного федерального округа. Его основная цель - эффективная самореализация молодежи, создание социальных связей между молодыми людьми разных регионов и распространение опыта успешной реализации социально значимых проектов в субъектах СЗФО.

24 июня в  церемония торжественного открытия с приветственными словами к участникам форума обратились Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Владимир Булавин, губернаторы регионов СЗФО, начальник управления молодежных гражданских и социальных программ Федерального агентства по делам молодежи  Игорь Раевич, председатель комитета по молодежной политике Анна Данилюк.

Владимир Булавин зачитал телеграмму Владимира Путина, в которой отмечена большая роль форума в объединении инициативных молодых людей и возможности найти единомышленников для реализации социально значимых проектов, а также воплощения творческих замыслов и неформального дружеского общения.

Руководитель управления молодежных гражданских и социальных программ Федерального агентства по делам молодежи Игорь Раевич в своем выступлении отметил традиционно высокий уровень проведения форума  «Ладога».

Все делегации субъектов СЗФО  выступили с творческими презентациями  себя и своих регионов.

Затем состоялись встречи участников форума с главами регионов и руководителями кдм СЗФО., где каждый мог задать интересующие вопросы о жизни в регионе, планах и, конечно, о молодежной политике.

Почетные гости форума вели себя настолько дружелюбно и открыто, что молодежь не стеснялась задавать любые вопросы  и даже  делать селфи с губернаторами!

Впереди у участников «Ладоги» еще пять дней безграничного общения, новых знаний и интересных встреч – 25 июня все с нетерпением ждут на форуме руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова.