В 47-м регионе пройдет конкурс «Доброволец Ленинградской области»

19 июня 2015 года
В 47-м регионе пройдет конкурс «Доброволец Ленинградской области»

Заявки на участие принимаются до 25 июня 2015 года

Заявки на участие принимаются до 25 июня 2015 года.

Конкурс призван поддержать успешных лидеров в сфере добровольчества, выявить наиболее эффективные социально значимые волонтерские инициативы и проекты.

В состязании могут принять участие представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс пройдет 26 июня 2015 года на молодежном образовательном форуме «Ладога». Среди номинаций - культурное, социальное, событийное добровольчество, а также волонтерство 70-летия Победы.

Определить победителей состязания предстоит экспертной комиссии. В ее состав войдут представители органов власти, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций. Конкурсанты будут оцениваться по таким критериям как количество вовлеченных добровольцев и граждан, получивших добровольческую помощь, эффективность, социальная значимость, актуальность и новизна добровольческой деятельности.

Победители в каждой номинации будут награждены грамотами. Лидер конкурса, набравший наибольшую сумму баллов, будет выдвинут на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование  в 2015 году.

Организатор конкурса - комитет по молодежной политике Ленинградской области.