В память о сожженных деревнях

14 мая 2015 года
В память о сожженных деревнях

Молодежный Совет при Губернаторе Ленинградской области и Ленинградская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов работают над книгой воспоминаний о сожженных деревнях Ленинградской области. Выпуск книги планирует к 29 октября. Напомним, 29 октября – Памятная дата нашего региона - День памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень Ленинградской области.

Молодежный Совет при Губернаторе Ленинградской области и Ленинградская  региональная общественная  организация ветеранов  (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов работают над книгой воспоминаний о сожженных деревнях Ленинградской области.

Во время Великой Отечественной  войны на территории Ленинградской области практически полностью было разрушено 20 городов и 3 135 сел, деревень и других населенных пунктов.

С идеей установить единый памятный знак и выпустить книгу воспоминаний в память о сожженных в годы Великой Отечественной войны деревнях выступила Ленинградская  региональная общественная  организация ветеранов  (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Молодёжный совет при Губернаторе Ленинградской области помогает в сборе информации для книги в разных районах Ленинградской области. Наиболее активную работу ведут представители Волосовского, Гатчинского и Лужского района.

Если у Вас есть дедушки и бабушки, свидетели тех страшных событий, или Вы сами по рассказам знаете о сожженных деревнях, то  приглашаем присоединиться к проекту. Координатор: Бойцов Валентин, 8-905-289-81-67 http://vk.com/id60394199