Молодежь Ленинградской области примет участие в акции, приуроченной к Всемирному дню без табака

25 мая 2015 года

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака, провозглашенный в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. В этот день в муниципальных районах Ленинградской области пройдет тематическая профилактическая акция «#Твори добро».

Ее участниками станут жители Кировска, Тосно, Гатчины, Волхова, Всеволожска и пос. Приладожский Кировского района Ленинградской области.

В этот день в 6 точках Ленинградской области появится пространство без табака. Волонтеры организуют для жителей городов интерактивные информационные площадки «ПИФ-ПАВ» и «Пазл моей ответственности», где каждый желающий сможет проверить достоверность своих знаний по злободневной теме и в интересной форме узнать о федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

На площадке «Здоровье - это модно» участники акции узнают, почему вести здоровый образ жизни модно и популярно и расскажут о своей точке зрения. Для детей и их родителей будут организованы культурно-досуговые и развлекательные интерактивы, такие как «Kids club» и «Club dance».

Любители социальных сетей смогут поучаствовать в работе площадки «#Твори добро» и сделать фотографии со слоганами акции #ТвориДобро, #НеКуритьМодно, #ГородБезТабака, #31мая_ДеньБезТабака, #ЗавтраЛето.

По итогам акции каждый район снимет социальный видеоролик, а все участники получат в подарок значки и браслеты, а также памятные сувениры.

Организаторы акции - комитет по молодежной политике Ленинградской области и центр «Молодежный».