21 мая 2015 года

В Кировском районе завершился тренинг по здоровому образу жизни и отказу от рискованного поведения на основе технологии «Форум-театр».

Двадцать добровольцев из молодежного волонтерского клуба «Живи смелее» в течение трех дней обучались по методике «Форум-театр». Перед ними стояли задачи: переложить проблемы общества на язык сцены;  погрузить зрителя в художественную среду, в которой только совместными усилиями можно найти выход; обучиться хорошей дикции; уверенно чувствовать себя на сцене, говорить о существующих проблемах, не закрываясь от них.

В спектаклях, которые представили волонтеры, были затронуты такие проблемы как «национальная нетерпимость», «игромания», «телефонная зависимость», «проблема отцов и детей», «виртуальные друзья»,  «знакомства в сети Интернет» и другие.

Проект «Открытая сцена. ЛО» стартовал в октябре 2012 года.  В этом году помимо Кировского и Сосновоборского районов, которые уже принимали участие в проекте в прошлом году, присоединились Тихвинский, Подпорожский, Тосненский и Лужский районы.

К следующему тренингу готовится Подпорожский район. Пройдет он с 26 по 28 мая.