В проект «Открытая сцена. ЛО» включается Подпорожский район

22 мая 2015 года
В проект «Открытая сцена. ЛО» включается Подпорожский район

26 мая в рамках проекта «Открытая сцена. ЛО» стартует тренинг для волонтеров Подпорожского района

26 мая в рамках проекта "Открытая сцена. ЛО" стартует тренинг для волонтеров Подпорожского района.

Двадцать волонтеров пройдут обучение по методике «Форум-театр», а по его окончании покажут пять тематических спектаклей. Добровольцы Подпорожского района в этом мероприятии участвуют впервые, поэтому для них участие в  проекте представляется особенно волнительным.

Особенность технологии «Форум-театр» в ее интерактивности. Возможные пути решения проблемы в рамках предложенного спектакля озвучивают сами зрители и могут выйти на сцену, чтобы заменить актера и предложить свое видение вопроса. Тренеры будут обучать волонтеров держаться на сцене, говорить о своих чувствах и проблемах. Основная идея «Форум-театра» – показать обществу необходимость участия каждого в построении будущего, объяснить молодым людям, что зачастую их завтра зависит от них самих.

Тренинг продлится три дня и завершится 28 мая.