Итоги четвертьфинала Чемпионата КВН Ленинградской области для студенческой и работающей молодежи

18 мая 2015 года
Итоги четвертьфинала Чемпионата КВН Ленинградской области  для студенческой и работающей молодежи

17 мая в городе Выборг в Доме Культуры при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области состоялся четвертьфинал Региональной Лиги «Ладога» МС КВН. В игре приняли участие 13 команд из Ленинградской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

17 мая в городе Выборг в Доме Культуры при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области состоялся четвертьфинал Региональной Лиги «Ладога» МС КВН. В игре приняли участие 13 команд из Ленинградской области, Москвы  и Санкт-Петербурга.

За право участия в полуфинале боролись следующие   команды:

«Цветы и подоконники» (Кириши), «Авось прокатит» (Всеволожский район), «Депутатский мандат» (Сосновый Бор)  «Объединение общественных мнений» (Луга), «Корабелы», «Будильник», «WhyNotы»  (Выборг), «Давай!Давай!» (Новодевяткинское сельское поселение), «Девочка моя, ты ласточка» (Санкт-Петербург), «Лужский рай» (Москва), «Люди-женщины с Марса» (Санкт-Петербург),  «3D» (Москва), «Пушкин» (Пушкин).

Дом культуры Выборга был полон зрителей.  Выступления команд запомнились яркими и веселыми номерами, порадовав болельщиков и любителей КВН.  Настоящим упражнением в находчивости и остроумии стал конкурс «фоторазминка». Помимо этого конкурса игра включала в себя традиционную «визитку» и состоящий из домашних заготовок команд «пять новостей». В атмосфере юмора, шуток и веселья воскресный вечер прошел незаметно, и пришло время объявить результаты четвертьфинальной игры.

С учетом бонусных баллов, заработанных командами на фестивале в апреле, самое большее количество баллов по итогам всех конкурсов  набрала команда «Давай!Давай!» – 8,8, за ними следуют – «Девочка моя, ты ласточка» – 8; «Пушкин» – 7,8; «Будильник» – 7,2; «Цветы и подоконники» – 6,8; «Корабелы» – 6,8;  «Авось прокатит» – 6,2; «Лужский рай» – 6; «3D» – 5,8; «WhyNotы» – 5,2; «Люди-женщины с Марса» – 4,8; «Депутатский мандат» – 4,6; Объединение общественных мнений – 3,8.

Полуфинал Лиги состоится 27 сентября 2015 года. Победитель сезона отправится на Кубок чемпионов региональных Лиг в г. Сочи.