Добровольцев Ленинградской области чествовали в «Смольном»

19 сентября 2014 года
Добровольцев Ленинградской области чествовали в «Смольном»

19 сентября в Выставочном зале «Смольный» для подведения итогов летней работы областных волонтерских проектов «Будь независим», «Здорово Живешь» и «Открытая сцена. ЛО» собрались представители молодежных волонтерских клубов из разных районов Ленинградской области.

19 сентября в Выставочном зале «Смольный» для подведения итогов летней работы областных волонтерских проектов «Будь независим», «Здорово Живешь» и  «Открытая сцена. ЛО» собрались представители молодежных волонтерских клубов из разных районов Ленинградской области.

Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк поблагодарила активистов добровольческого движения Ленинградской области за успешную и плодотворную деятельность и вручила благодарности руководителям волонтерских клубов, наиболее активно работавших в летний период.
За ежедневный труд и кропотливую работу были награждены руководители добровольческих организаций из Выборга, Соснового Бора, Приозерска, Лодейного Поля, Кировска, Гатчины, Пикалева и пос.Тайцы Гатчинского района.
Также благодарности и подарки были вручены команде добровольцев, которая этим летом в рамках проекта  «#Будь независим» посетила 6 детских оздоровительных лагерей во Всеволожском, Выборгском, Приозерском, Кингисеппском районах, а также 3 молодежных трудовых отряда в Гатчинском и Лодейнопольском районах,  Сосновоборском городском округе.
Самые активные участники команды были отмечены особо, это:
Ксения Сташенко – Педагогический колледж им.Ушинского,г.Гатчина
Игорь Цветницкий  - Педагогический колледж им.Ушинского,г.Гатчина
София Никитина -  Педагогический колледж им.Ушинского,г.Гатчина
Елена Красова – волонтерский клуб «Живи смелее», Кировский район
Татьяна Лысых – активист и постоянный участник проекта «#Будь независим» г.Тосно
В мероприятиях, проведенных в рамках проекта  «#Будь независим» в 2014 году приняли участие более 1000 подростков Ленинградской области.
Также со словами благодарности к активистам добровольческого движения Ленинградской области обратились исполнительный директор «Российского союза молодежи» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Алла Левина, и  оперативный уполномоченный по особо важным делам  ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Надежда Бондаренко.
Встреча проходила в формате отчетной презентации, во время которой областные добровольцы рассказали о своей работе в этом сезоне и презентовали проекты «Здорово живешь», «Открытая сцена.ЛО» и «#Будь независим», мероприятия которых прошли в разных районах Ленинградской области.

Напомним, волонтерские проекты «#Будь независим», «Здорово живешь» и «Открытая сцена.ЛО» организованы комитетом по молодежной политике Ленинградской области с целью приобщения молодежи к ведению здорового образа жизни и развития добровольческого (волонтерского) движения в Ленинградской области.