Межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов пройдет в «Центре Молодежный»

18 ноября 2015 года

С 19 по 21 ноября на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» пройдет XXII-ая итоговая межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов и объединений работающих на территории Ленинградской области. Конференция приурочена к закрытию «Вахты Памяти 2015».

В смене примут участие 100 человек в возрасте от 18 лет.

Среди участников – делегации от поисковых отрядов Эстонии, Финляндии и восточных областей Украины, министерство обороны западного военного круга, «Поисковое движение России», руководители от 56 поисковых отрядов Ленинградской области, руководители отделов молодежной политики, отвечающие за работу поисковых отрядов.

В рамках 3х дневной программы мероприятия – круглый стол по вопросам организации взаимодействия поисковых объединений Ленинградской области с общественной организацией «Поисковое движение России» и министерством обороны РФ, заседание по вопросам взаимодействия поисковых объединений с органами местного самоуправления, совещание по проблемам поисковых работ, проводимых отрядами из-за рубежа и другие доклады и выступления, посвященные общей тематике конференции.

20 ноября состоится торжественное мероприятие, посвященное закрытию «Вахты памяти – 2014» на территории Ленинградской области. Приветственное слово произнесут: вице-губернатор Ленинградской области – М.Е. Лебединский, О.А. Иванов – исполняющий обязанности председателя комитета по молодежной политики Ленинградской области, Е.М. Цунаева – ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» и другие.

В последний день конференции ГБУ ЛО «Центр Молодежный» совместно с Комитет по молодежной политике Ленинградской проведут церемонию торжественной передачи останков военнослужащих для захоронения на родине.