Проект «Открытая сцена.ЛО» смело шагает по Ленинградской области!

17 октября 2016 года
Проект «Открытая сцена.ЛО» смело шагает по Ленинградской области!

С 15 по 17 октября при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области ГБУ ЛО «Центр Молодежный» совместно с АНО «Здоровый Петербург – выбор молодежи» для добровольческого клуба «РИО» было организовано и проведено обучение по технологии «Форум-театр», которая лежит в основе проекта.

17 октября в Приозерском районе на базе СОШ №5 состоялась премьера нового социального спектакля, подготовленного силами активистов добровольческого клуба «РИО» в рамках проекта «Открытая сцена.ЛО».

С 15 по 17 октября при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области ГБУ ЛО «Центр Молодежный» совместно с АНО «Здоровый Петербург – выбор молодежи» для добровольческого клуба «РИО» было организовано и проведено обучение по технологии «Форум-театр», которая лежит в основе проекта.

Добровольческий клуб «РИО» активно работает с 2014 года. За два года существования волонтеры клуба стали участниками региональных проектов Ленинградской области, а также получили гранты на реализацию собственных социально-значимых проектов.

Во время обучения волонтеры обсудили и выделили основные проблемы, которые легли в сюжет интерактивной постановки, а именно: проблемы наркопотребления в молодежной среде, взаимоотношений в семье между родителями и детьми, отношения общества к добровольческой деятельности.

По окончанию обучения команда волонтеров презентовала социальный спектакль учащимся СОШ №5 Приозерского района. Во время показа школьники наравне с волонтерами активно участвовали в спектакле, находя альтернативы решений затронутых проблем, не только отвечая на вопросы, но и пробуя себя в роли действующих лиц.

В будущем увидеть уникальный спектакль проекта «Открытая сцена.ЛО» смогут учащиеся и других общеобразовательных учреждений Приозерского района.