Жителям Ленинградской области расскажут о профилактике тяжелых наследственных заболеваний

16 февраля 2015 года

В Ленинградской области пройдет конференция «Информирование населения о возможностях предупреждения и профилактики развития инвалидизации путем использования новых методик генетического тестирования».

Подобная конференция будет проведена в регионе впервые. В ней примут участие представители государственных структур, врачи и медицинские работники, ученые, пациенты и их родственники, представители научно-исследовательских институтов и медицинских центров, медико-социальных организаций.

В программе конференции – работа круглых столов и секций. Одна из задач мероприятия – привлечь внимание специалистов и широкой общественности к формированию принципиально нового подхода к здоровью населения в Ленинградской области, основанного на принципах профилактики тяжелых наследственных болезней, предрасположенности к тяжелым инвалидизирующим заболеваниям.

Конференция состоится 20 марта по адресу: Янино, ул. Шоссейная 6А, Петро Спорт Отель.