В Ленинградской области подготовят тренеров для реализации проекта волонтерского корпуса 70-летия Победы

24 февраля 2015 года

25-26 февраля на базе учебного образовательного центра «Академия» состоится образовательный слет для кураторов направлений волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ленинградской области

25-26 февраля на базе учебного образовательного центра "Академия" состоится образовательный слет для кураторов направлений волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ленинградской области.

Организатором мероприятия выступает комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Участие в слете примут представители всех муниципальных районов, которые будут обучать добровольцев для работы по четырем основным направлениям деятельности волонтерского корпуса: социальное, событийное, благоустроительное и поисковое.

Образовательная программа слета состоит из трех частей: погружение в тематику Великой Отечественной войны, общий блок (особенности работы с волонтерами, мотивация, отбор, обучение волонтеров) и специальный блок, связанный с направлениями деятельности волонтерского корпуса. Особое внимание будет уделено участию добровольцев в проведении эстафеты вечного огня Дороги жизни.

Мероприятие проводится при содействии Исторического клуба при Губернаторе Ленинградской области, поискового движения России, а также Всероссийской ассоциации волонтерских центров.