11 марта в Санкт-Петербургском Государственном Университете технологии и дизайна состоится финал областного конкурса «АРТ-ПРОФИ Форум»

4 марта 2015 года

«Арт-Профи Форум» - общероссийская комплексная программа, созданная специально для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования. Целью конкурса является популяризация рабочих профессий, оказание поддержки молодежным движениям и инициативам. Также программа призвана стимулировать социально-значимую деятельность обучающихся и студентов.

Организатором мероприятия выступила межрегиональная общественная организация Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области совместно с комитетом общего и профессионального образования и комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Автором конкурса «Арт-Профи Форум» является Российский Союз Молодежи. Программа конкурса реализуется уже более 10 лет. Творческий конкурс проходит более чем в 40 регионах страны. Участники проходят отборочные туры в различных номинациях, защищают собственные социальные проекты и инициативы, придумывают презентации и песни о своих будущих профессиях, рисуют плакаты и пишут письменные работы. У молодежи появляется уникальная возможность разносторонне проявить себя и творчески подойти к возможностям рабочих специальностей.

В финале примут участие семь претендентов на победу – команды ССУЗов региона. Полуфиналы конкурса проходили в городах Волхов, Тихвин, Всеволожск, пос. Мичуринское и Бегуницы. На всех этапах участники представили яркие творческие работы, но в финале выступят самые достойные.

Также 11 числа будут объявлены победители заочного этапа в номинациях «Конкурс социальных проектов», «Арт-Профи – плакат», «Арт-Профи – профессия», «Арт-Профи – видео».

Начало мероприятия в 12.00.