Центр «Молодежный» собирает юных призывников

29 мая 2015 года
Центр «Молодежный» собирает юных призывников

С 1 по 12 июня в центре «Молодежный» пройдет военно-патриотическая смена «Молодёжный призыв»

С 1 по 12 июня в  центре «Молодежный» пройдет военно-патриотическая смена «Молодёжный призыв».

Участниками смены станут подростки, состоящие на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних, отделах по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Ленинградской области, активисты Ленинградской области, а также участники военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 17 лет.

В рамках смены запланирована образовательно-развлекательная программа, направленная на психологическую коррекцию девиантного поведения, социализацию, профориентацию, творческую реализацию, патриотическое воспитание подростков и популяризацию службы в армии.

Для участников будут предложены занятия по строевой, физической, тактической и водолазной подготовке, мастер-классы по рукопашному бою, элементам самообороны, гражданской обороне, маскировке, выживанию в экстремальных ситуациях, горной подготовке, радиационной, химической и биологической защите, спортивные соревнования, игры на местности, а также тематические творческие вечера.

Организаторы смены - комитет по молодежной политике Ленинградской области и центр «Молодежный».