13-15 марта в центре «Молодежный» пройдет молодежный слет «Я помню, я горжусь»

12 марта 2015 года
13-15 марта в центре «Молодежный» пройдет молодежный слет «Я помню, я горжусь»

13-15 марта в центре «Молодежный» пройдет молодежный слет «Я помню, я горжусь» для учащихся образовательных учреждений Ленинградской области, участников патриотических клубов, школьных музеев, знаменных групп, поисковых отрядов и кадетских классов в возрасте от 14 до 17 лет

13-15 марта в  центре «Молодежный» пройдет молодежный слет «Я помню, я горжусь» для учащихся образовательных учреждений Ленинградской области, участников патриотических клубов, школьных музеев, знаменных групп, поисковых отрядов и кадетских классов в возрасте от 14 до 17 лет.

Общее количество участников слета 130 человек.

Программа предполагает подготовку малых почетных караулов муниципальных районов Ленинградской области, их привлечение к военно-патриотическим мероприятиям региона, а также проведение конкурса-смотра почетных караулов «Пост №1» среди муниципальных районов Ленинградской области.

В рамках трехдневного слета ребятам расскажут о строевой подготовке и теории экипировки почетных караулов, особенностях несения и смены караула, обращения часовых с макетами оружия.

Подготовка малых почетных караулов реализуется в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!» государственной программы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области».

Заявки на участие принимаются до 11 марта по электронной почте zayavkalo@yandex.ru.

Организаторы слета - комитет по молодежной политике Ленинградской области и центр досуговых, оздоровительных и учебных программ "Молодежный".