Областной молодежный фестиваль «Здоровье - это здорово!»

14 сентября 2015 года
Областной молодежный фестиваль «Здоровье - это здорово!»

12 сентября на стадионе «Авангард» города Выборг прошел молодежный фестиваль «Здоровье - это здорово!» в рамках Областной акции «Неделя здоровья». В Фестивале приняли участие молодежные делегации из разных районов Ленинградской области.

Основная цель фестиваля – формирование и развитие активной жизненной позиции молодежи Ленинградской области для сохранения и приумножения здоровья. Конкурсно-соревновательная программа прошла на нескольких площадках. Первая была посвящена спортивным мероприятиям: на ней проходили соревнования по волейболу, бамперболу, мини-футболу, сквиджиболу и армрестлингу. Вторая включала в себя интерактивно-развлекательные акции, квесты и конкурсы. На площадке под названием  «Центр здоровья» специалисты Центра здоровья измеряли артериальное давление, уровень содержания никотина в организме, а также проводили беседы с молодыми людьми о вреде употребления психоактивных веществ. В ходе беседы с подростками специалисты старались сформировать ответственное отношение молодежи к своему здоровью, мотивировать на отказ от вредных привычек.

Для определения победителей и призеров Фестиваля на каждой площадке работали квалифицированные бригады жюри и судейские бригады. В рамках общекомандного зачета абсолютным победителем стал Выборгский район, второе место занял Приозерский район, «бронзу» завоевал Сосновоборский городской округ. По итогам соревнований команды-победители получили ценные призы и подарки.

Фестиваль проводился комитетом по молодежной политике Ленинградской области, при участии комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.