Молодые лидеры Сербии и России встретились в г.Нови Сад

4 октября 2014 года
Молодые лидеры Сербии и России встретились в г.Нови Сад

Со 2 по 5 октября в г. Нови Сад (Сербия) проходит форум молодых лидеров Сербии и России – «Крепость». В составе российской делегации участников – председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк. Форум проводит сербская патриотическая организация “Сербский код” в сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи и Синодальным Отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Участники Форума - лидеры русских и сербских общественных политических и церковных молодежных организаций. В рамках деловой программы форума проходят лекции на тему русско-сербских отношений и актуальной политической и геополитической ситуации. Особое внимание уделено обсуждению вопросов духовно - нравственного воспитания молодежи. А также экономического взаимного  сотрудничества. Кроме того, Форум предоставит русским гостям возможность познакомиться с культурными и историческими памятниками Сербии.
Одна из основных целей Форума - установление и укрепление связей между молодежью Сербии и России.