70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвятят международную эстафету

13 марта 2015 года
70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвятят международную эстафету

17 марта в Севастополе стартует международный общественно-патриотический проект «Наша Великая Победа».

В его рамках в  период с 17 марта по 9 мая 2015 года пройдет многодневный автопробег. В маршрутной карте 90 городов, расположенных на территории Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Армении и Азербайджана.

Символом проекта «Наша Великая Победа» станет масштабная копия Знамени Победы, размер которой составит 200 кв. м.

В программе посещения городов и населенных пунктов встречи с  представителями молодежных и ветеранских организаций, с учащимися школ и студентами вузов, посадка деревьев и возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны.

Старт  эстафеты запланирован 17 марта в Севастополе, здесь же она и завершится 9 мая. В общей сложности за 54 дня участники пробега преодолеют около 25 тыс. км пути.

Планируется, что в Ленинградскую область участники эстафеты прибудут 25 апреля и посетят Тихвин, Выборг и Лугу.

Кроме того, в рамках проекта в июле 2015 года в Крыму откроется XI Евразийский молодежно-патриотический лагерь-форум «Крым. Донузлав-2015». Его участниками станут юноши и девушки от 18 до 26 лет, представители государств и регионов, на территории которых весной 2015 года пройдут мероприятия проекта.