«Неделя здоровья» в Ленинградской области

11 сентября 2015 года
«Неделя здоровья» в Ленинградской области

С 5 сентября в Ленинградской области проходит региональная акция «Неделя Здоровья». Акции, конкурсы, фестивали и другие массовые молодежные мероприятия, организованные в рамках областной акции, проходят во всех муниципальных районах Ленинградской области. В них принимают участие более 5000 представителей молодежи 47 региона. Финал региональной акции «Неделя Здоровья» - областной фестиваль «Здоровье – это здорово!» 12 сентября в г.Выборг.

С 5 сентября в Ленинградской области проходит  региональная  акция «Неделя Здоровья».  Акции, конкурсы, фестивали и другие массовые молодежные мероприятия, организованные в рамках областной акции, проходят во всех муниципальных районах Ленинградской области.  В них принимают участие более 5000 представителей  молодежи 47 региона.

Акция проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования установок у детей и молодежи на безопасное поведение, предупреждения распространения социально обусловленных заболеваний. В рамках областной акции запланировано проведение  спортивных мероприятий и соревнований а также  интерактивно-развлекательных акций, квестов и конкурсов (волейбол, футбол, баскетбол, флорбол, армреслинг, дартс, квест, конкурс фотографий и многое другое)

В проведении акции участвуют органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, управление ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Координатор акции: комитет по молодежной политике Ленинградской области