День регионов на форуме «Ладога-2015» прошел на ура!

24 июня 2015 года
День регионов на форуме «Ладога-2015» прошел на ура!

Почетными гостями на церемонии открытия стали руководители регионов, они возглавили свои команды на военно-спортивной игре, давшей начало работе форума

Более 1000 юношей и девушек из 11 регионов встретились на площадке крупнейшего молодежного образовательного форума Северо-Запада «Ладога -2015» СЛОВО.ДЕЛО.ПОБЕДА.

«В этом году темой форума неслучайно выбрано 70-летие великой Победы. Все площадки и мероприятия “Ладоги” буквально пропитаны военной тематикой, и очень важно, что именно молодежь так свято хранит память о подвиге бойцов, защищавших нашу Родину», — сказала, открывая форум, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

Почетными гостями на церемонии открытия стали руководители регионов, они возглавили свои команды на военно-спортивной игре по станциям «Мобилизация», давшей начало работе форума. Сборную Ленинградской области вел за собой капитан запаса Александр Дрозденко.

Программа игры «Мобилизация» включила в себя прохождение 10 этапов по маршруту: противотанковое минное поле, водная преграда, стрельба из массогабаритного макета винтовки Мосина, метание гранат, полевая связь, штыковая атака, сектор химической защиты, противопехотное минное поле, занятие позиции артрасчетом, финальный сектор. В ходе игры была проведена инсталляция объединения Ленинградского и Волховского фронтов.

Все команды успешно прошли полевые испытания, итогом которых стала объединенная карта Северо-Западного федерального округа, которую команды сложили из найденных в ходе игры кусочков.

Каждый регион подготовил и представил на сцене презентацию своего родного края, а также рассказал о подвигах своих земляков во время Великой Отечественной войны.

После концерта состоялись встречи руководителей регионов с молодежью, где у каждого участника форума была возможность задать интересующие вопросы и получить на них откровенные ответы.

Завершился праздничный день концертом группы "Атриум" и просмотром фильма "Батальон", режиссер которого Дмитрий Месхиев посетит форум 24 июня.