Стартует I Всероссийский суворовский конкурс юношеских исследовательских работ

15 октября 2015 года
Стартует I Всероссийский суворовский конкурс юношеских исследовательских работ

В 2015 году впервые стартует Всероссийский суворовский конкурс юношеских научно-исследовательских работ.

Тематика исследовательских работ, которые принимаются к участию в конкурсе, военная история: персоналии, история войн, армия, военная наука, военная техника, дипломатия в связи с военными конфликтами и др.

К участию приглашается молодежь в возрасте 15-18 лет.

Конкурс проводится в 2 тура:

1. Отборочный тур будет проводиться до 15 февраля и может проходить в заочной форме экспертной оценки письменных работ и очной форме региональных конференций;
    2. Заключительный тур (очный) - устная зашита конкурсных работ - проходит в марте-апреле. Заключительный тур предусматривает организацию лекций-консультаций, которые будут проводиться ведущими специалистами в области военной истории. Участие в лекциях-консультациях возможно не только в очной форме, но и (что особенно важно для иногородних участников) в форме видеоконференции с использованием программы «Скайп». Уже сегодня, 15 октября, состоится первая консультация, где участники смогут ознакомиться с основами научно-исследовательской работы, выбрать подходящую тему и получить «багаж» необходимых знаний для того, чтобы успешно справиться с поставленными задачами и повысить свои шансы на выигрыш в конкурсе. Начало мероприятия в 16:00 по адресу Кронштадтская ул., д. 3.

Подробности на сайте http://suvorovmuseum.ru/AFIShA

Заявку на участие в Конкурсе можно подать на электронной почте (почта Оргкомитета - suvorovcon@bk.ru). В тексте письма необходимо указать Ф.И.О. желающего принять участие в конкурсе и предполагаемую тему его исследовательской работы, а также указать адрес своей электронной почты. Конкурсные работы принимаются с 22 декабря (день взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова).

Учредители конкурса: Государственный мемориальный музей А.В. Суворова, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России, Санкт-Петербургское суворовское военное училище МО России, Научно-исследовательский отдел (Военной истории Северо-Западного региона РФ) НИИ (военной истории) Военной Академии Генерального штаба ВС РФ.

Партнеры конкурса: Росвоенцентр при Правительстве РФ, Российское военно-историческое общество, Творческий союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С информационным письмом и Положением о Конкурсе можно ознакомиться по адресу: http://suvorovmuseum.ru/AFIShA