В Ленинградской области откроется «Волховский фронт»

10 августа 2015 года
В Ленинградской области откроется «Волховский фронт»

11 августа на территории Кировского района Ленинградской области (пос. Молодцово, мемориал «Синявинские высоты») откроется международный военно-исторический лагерь «Волховский фронт». В его проведении примет участие делегация Ленинградской области.

11 августа на территории Кировского района Ленинградской области (пос. Молодцово,  мемориал «Синявинские высоты») откроется международный военно-исторический лагерь «Волховский фронт». В его проведении примет участие делегация Ленинградской области.

В этом году участниками лагеря станут более 700 человек из 47 регионов России и иностранных государств.

Военно-исторический лагерь «Волховский фронт - это уникальное мероприятие, в рамках которого соберутся как опытные, так и начинающие поисковики. Последние пройдут обучение по программе «Школа юного поисковика», а потом вместе со своими старшими товарищами примут участие в поисковых работах. Кроме того, для всех участников запланированы тематические круглые столы, заседания дискуссионных клубов, творческие вечера, демонстрация художественных фильмов о войне.

Цель мероприятия – проведение поисковых работ по обнаружению останков советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, привлечение молодежи к работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

Работа лагеря продлится до 25 августа.

Организаторы - Российское военно-историческое общество, «Поисковое движение России» при содействии Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Ленинградской области.