Подготовка к форуму «Ладога-2015» выходит на финишную прямую!

1 июня 2015 года
Подготовка к форуму «Ладога-2015» выходит на финишную прямую!

С 29 по 31 мая, представители талантливой и предприимчивой молодежи встретились в «Молодежном» на организационном сборе «ПредЛадога». Встреча была выдержана в позитивно-продуктивном ключе и направлена, прежде всего, на подготовку будущих участников к форуму «Ладога-2015».

С 29 по 31 мая, представители талантливой и предприимчивой молодежи встретились в «Молодежном» на организационном сборе «ПредЛадога».  Встреча была выдержана в позитивно-продуктивном ключе и направлена, прежде всего, на подготовку будущих участников к форуму «Ладога-2015».

Участниками сбора стали представители районных отделений Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководителей проектных групп,  молодежные лидеры общественного мнения в возрасте от 18 до 30 лет и специалисты районных администраций, курирующие молодежную политику.

Работа в команде, конструктивная критика, обмен новыми технологиями и методами медиасферы и бренд-PR, «мозговой штурм»и грамотная организация интерактивной площадки «ПредЛадога-2015» принесли свои плоды: участники сбора увезли с собой хорошее настроение, зреющие идеи и перспективы реализации последних.

Программа сбора включила в себя  не только образовательные семинары, но и командные спортивные мероприятия.

Кроме того, наряду с образовательной деятельностью, одним из значимых событий на молодёжном слёте стало обсуждение с руководителями районных молодёжных советов порядка формирования нового созыва Молодёжного Совета при Губернаторе Ленинградской области. По результатам продуктивного диалога можно утверждать, что поле сотрудничества и партнёрства государственных структур и молодежных общественных объединений растет, а молодежные консультативно-совещательные органы  продолжают эффективную деятельность на территории всей Ленинградской области.

Обмен свежими идеями, обсуждение вопросов с приглашенными экспертами, полезные знания и новая информация стали основой «ПредЛадоги». Участники слета отправились в свои районы, чтобы меньше чем через месяц снова встретиться, но уже  на Молодежном образовательном форуме «Ладога-2015».