В центре «Молодежный» завершился патриотический слет «Я помню, я горжусь»

16 марта 2015 года
В центре «Молодежный» завершился  патриотический слет «Я помню, я горжусь»

В центре «Молодежный» состоялся слет «Я помню, я горжусь» для учащихся образовательных учреждений Ленинградской области, участников патриотических клубов и кадетских классов в возрасте от 14 до 17 лет.

В рамках трехдневного слета для его участников  были организованы занятия по строевой и физической подготовке, занятия в пневматическом тире, соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, а также патриотическая викторина.

Ребятам рассказали об основах экипировки почетных караулов, особенностях несения и смены караула, возложения венков и обращения часовых с макетами оружия.

Завершился слет награждением его участников почетными грамотами, а также концертной программой, в ходе которой ребята представили творческие номера и показали приемы армейского рукопашного боя.

Подготовка малых почетных караулов реализуется в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!» государственной программы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области».

Организатор слета – комитет по молодежной политике Ленинградской области.