Молодежь Ленинградской области примет участие в олимпийских играх

26 июня 2015 года
Молодежь Ленинградской области примет участие в олимпийских играх

29 июня в центре «Молодежный» откроется спортивная смена «Школа здоровья»

29 июня в центре «Молодежный» откроется спортивная смена «Школа здоровья».

Сюжетная программа смены, которая пройдет под девизом «О, спорт, Ты – Жизнь!», не оставит равнодушным никого из участников. Все ребята станут гражданами восьми выдуманных стран, у каждой из которых будет свой устав, гимн, флаг и атрибутика. Кроме того, участников смены ждут олимпийские игры, в программу которых войдут как существующие, так и вымышленные виды спорта. Выявить победителей помогут ежедневные командные и личные соревнования с полуфиналами и финалами. В программе предусмотрены и увлекательные мастер-классы по организации мероприятий, фитнесу, акробатике, танцам, силовым упражнениям, здоровому питанию, а также интересные вечерние программы.

Спортивная смена «Школа здоровья» пройдет в рамках реализации мероприятий по профилактике правонарушений в молодежной среде. Ее задачи - развитие спортивных возможностей ребят, пропаганда здорового образа жизни и формирование активной жизненной позиции.

Организатор – комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Смена продлится до 11 июля.