I Региональный слет военно-патриотических клубов «НИКТО, КРОМЕ НАС!»

14 сентября 2015 года
I Региональный слет военно-патриотических клубов «НИКТО, КРОМЕ НАС!»

С 10 по 12 сентября 2015 года в городе Тихвин прошел I Региональный слет военно-патриотических клубов «НИКТО, КРОМЕ НАС!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе слета: эстафета поколений «Никто, кроме нас!» (представление команд), военизированная эстафета «марш-бросок», соревнования «В здоровом теле – здоровый дух», неполная разборка и сборка АКМ на время.

В Слете приняли участие команды г. Кингисепп, Тосненского района, г. Пикалево, г. Тихвин, г. Новая Ладога, Волховский район, г. Колпино, г. Лодейное поле. Среди почетных гостей присутствовали Никишин Владимир Александрович - майор запаса воздушно-десантных войск, руководитель военно-патриотического клуба «Высота» (г. Псков), Смирнов Юрий Владимирович – председатель общественной организации «Союз Десантников Ленинградской области» (Санкт-Петербург).
Для участников Слета кроме соревновательной программы были организованы встреча с ветераном Великой Отечественной войны Левским Федором Васильевичем – участником освобождения г. Тихвина в 1941 г., «Костер дружбы», дискотека, экскурсия в Тихвинский Успенский мужской монастырь.

Результаты соревнований:

Марш-бросок (командный зачет)

1 место – Военно-патриотический клуб «Десант» (г. Тихвин)
2 место – Военно-патриотический клуб «имени Героя Советского Союза Федорова Н.П.» (г. Тихвин)
3 место – МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3» - Центр патриотического воспитания (г. Лодейное поле)

В Соревновании «В здоровом теле - здоровый дух» (юноши-подтягивание, девушки - пресс)

Юноши
1 место - Ростов Дмитрий (ГБОУ СПО ЛО «Тихвинский медицинский колледж» (г. Тихвин))
2 место - Абрамов Сергей (Военно-патриотический клуб «Десант» (г. Тихвин)
3 место - Троицкий Георгий (Военно-патриотический клуб «Десант» (г. Тихвин)

Девушки

1 место - Смирнова Екатерина (Военно-патриотический клуб «Десант» (г.Тихвин)