В Подпорожском районе завершилось обучение волонтеров по технологии «Форум-театр» в рамках проекта «Открытая сцена. ЛО»

1 июня 2015 года

С 26 по 28 мая в Подпорожском районе прошел тренинг по здоровому образу жизни на основе технологии «Форум-театр».

Двадцать добровольцев в возрасте от 14 до 22 лет три дня перенимали опыт и знания тренеров. Перед ними стояла непростая задача - обсудить с подростками существующие проблемы среди подростков и показать их на сцене в форме спектакля. В этом и заключается особенность технологии «Форум-театр». Добровольцы показывают сценки на волнующие их темы, решение которых должны подсказать зрители представления. Прямо из зала любой участник может остановить спектакль и предложить собственное развитие ситуации, стать полноправным участником представления, показав свое видение решения проблемы тут же на сцене. Волонтеры Подпорожского района для своих выступлений выбрали темы: ранняя беременность, отказ от ребенка, наркомания, алкоголизм.

«За три дня тренинга было поднято очень много проблемных тем, которые действительно волнуют молодежь. Желание изменить и повлиять на наше общество отличает молодежь Подпорожского района, и их участие в проекте «Открытая сцена.ЛО» лишний раз это подтверждает. С нетерпением ждем премьер итоговых спектаклей на площадках нашего района», - отметила Сенина Ольга Геннадьевна, начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Подпорожского района.

Следующий тренинг пройдет в Тихвинском районе с 8 по 10 июня.