В центре «Молодежный» пройдет военно-патриотическая смена

18 марта 2015 года
В центре «Молодежный» пройдет военно-патриотическая смена

С 20 по 30 марта в центре «Молодежный» комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит военно-патриотическую смену

Ее участниками станут подростки, состоящие на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних, отделах по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Ленинградской области.

В рамках смены запланирована образовательная программа, направленная на психологическую коррекцию девиантного поведения, патриотическое, спортивное, духовное воспитание и вовлечение подростков в позитивную молодежную среду.

В течение десяти дней для ребят пройдут занятия по строевой, физической и тактической подготовке, начальной парашютно-десантной и водолазной подготовке. Полученные знания и навыки участники программы смогут применить во время военно-тактической игры, которая пройдет в финале смены.

Также для участников смены будет организован интерактивный музей «Слава русского оружия» с презентацией современного вооружения и вооружения времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.