Школа молодого избирателя собрала студентов ВУЗов региона

2 октября 2015 года
Школа молодого избирателя собрала студентов ВУЗов региона

1 октября 2015 года завершилась итоговая школа молодого избирателя «PRO-Ладога» (Профессиональный резерв области), которая проходила с 30 сентября по 1 октября в пос.Репино.

Участниками школы стали 70 студентов ведущих ВУЗов, находящихся в Ленинградской области – Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Волховский филиал РГПУ им. А. И. Герцена и Выборгского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.
Участники получили знания по вопросам деятельности государственных органов трех ветвей власти Российской Федерации и Ленинградской области, участвовали в интерактивных лекциях и мастер-классах по политологии, а также в дебатах, которые формируют опыт рационального поведения как важного элемента общественно-политической деятельности.
Итоговым мероприятием Школы стал круглый стол на тему «Гражданская активность как форма самореализации молодежи в Ленинградской области». Гостями и участниками круглого стола также стали представители комитета по молодежной политике Ленинградской области, представители Общественной палаты Ленинградской области и областной ученический актив (представители центров «Интеллект» и «Ладога» Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области).