Лучшие добровольцы области определены

26 ноября 2015 года
Лучшие добровольцы области определены

26 ноября в Гатчинском Доме Культуры состоялась церемония награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области». Организатор мероприятия – комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Церемония награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области» - самое ожидаемое событие года в сфере добровольчества региона. На протяжении 2015 года в Ленинградской области прошло более 500 мероприятий с участием волонтеров. В мероприятиях приняло участие более 1500 волонтеров и более 50000 жителей региона. Церемония – это возможность сказать каждому добровольцу «спасибо!» и наградить лучших.

Церемония проходила в необычном формате, главные герои вечера – добровольцы прошли по красной ковровой дорожке, строгий дресс-код. В каждой номинации победителя объявляли после вскрытия конверта почетные гости - представители органов законодательной и исполнительной власти, актеры, спортсмены, руководители и учредители благотворительных фондов.

Итак, победители:

- номинация «Лучший волонтерский клуб в направлении «Профилактика рискованного поведения» - волонтерский клуб «Тайро», пос. Тайцы Гатчинского района

Руководитель – Елена Никонова
В этом году волонтерский клуб совместно с федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков организовал профилактические мероприятия во всех образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района. Волонтерский клуб работает более 11 лет и участвует в региональных проектах.

- номинация «Лучший волонтерский клуб в направлении «Работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья» - Молодежная общественная организация «Перспектива», г. Лодейное поле

Руководитель – Елена Федотова

В рамках проведения молодежного форума «Ладога 2015» «Перспектива» защитила проект «Окрыляй» по работе с детьми с ОВЗ. Волонтеры прошли обучение и вот уже 2 месяца успешно проводят мероприятия с ребятами-инвалидами.

- номинация «Лучший волонтерский клуб в направлении «Экология» - Волонтерский клуб «Норма жизни», г . Кириши

Руководитель – Светлана Солоницына

Волонтерское объединение действует на базе молодежно-досугового центра «Восход» и объединяет неравнодушных к проблеме экологии города людей. В год силами клуба проведены десятки мероприятий по благоустройству территории Киришского района и очистки берегов реки Волхов

- номинация «Лучший волонтерский клуб в направлении «Патриотическое воспитание» - молодежный совет Всеволожского района

Руководитель – Николай Рубан

Молодежный совет является активным участников всех мероприятий Всероссийского корпуса 70-летия Победы. Именно эти ребята стали основным составом оргкомитета эстафеты вечного огня и дней единых действий

- номинация «Прорыв года!» в церемонии вручения премии «Доброволец Ленинградской области» - волонтерский клуб «Кукуруза», г. Луга

Руководитель – Ирина Богард

Клуб существует не первый год, но в этом году добровольцы «Кукурузы» впервые начали активно принимать участие в областных проектах «Здорово живешь!», «Открытая сцена», а также стали участниками тематической смены «Ключи к успеху».

- номинация «Проект года» - молодежный библиотечный центр «МОСТ», г. Сланцы

Проект  по развитию культурно-досуговой деятельности района «Город N», руководитель Анна Лепик

- номинация «Лучший руководитель волонтерского клуба в возрасте от 18 до 30 лет»

Елфимова Елизавета, «Живи смелее», Кировский район

Плотникова Юлия, «МАРС», г. Пикалево

- номинация «Лучший волонтер от 14 до 17 лет»

Харламова Александра, «МАРС», г. Пикалево

- номинация «Лучший волонтер от 18 до 30 лет»

Токарева Мария, «Живи смелее», г. Кировск

- номинация «Наставник года»

Алена Константинова, «Территория здоровья», Волхов.

Специальные призы получили:

Бойцов Валентин – за развитие добровольческого движение на территории Ленинградской области

Ирина Григорьевна Дрозденко – за большой вклад в развитии благотворительной деятельности в регионе

Поздравляем всех финалистов и победителей! Мы гордимся вами!

Фотографии с церемонии смотрите в скором времени в нашей группе.