Юные модельеры региона представят свои работы на 13-м областном конкурсе «Золотая нить»

7 апреля 2015 года

Областной открытый конкурс молодых модельеров «Золотая нить» проводится в Киришском районе с 2003 года.

Его цель – создание условий для творческой самореализации и профессионального становления молодых модельеров и их подготовка к участию в конкурсах межрегионального уровня.

Состязание проводится по номинациям: городская одежда, вечерний костюм, театральный костюм, авангард, этнический костюм, моно-костюм, PR-коллекция, юный дизайнер. В каждой из номинаций определяются обладатели трех призовых мест.

К участию в конкурсе допускаются авторы и творческие коллективы до 10 человек.

По итогам творческого соревнования будет присуждено гран-при конкурса, а также определены  обладатели 1,2 и 3 места. Кроме того, жюри конкурса выдвинет кандидата на присуждение премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи. Победители конкурсных номинаций  получают памятные призы и дипломы комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Конкурс является молодежным творческим проектом и проводится в рамках подпрограммы «Молодежь Ленинградской области» государственной программы «Устойчивое общественное развитие  в Ленинградской области».

Гала-концерт конкурса состоится 11 апреля в молодежно-досуговом центре «Восход»  г. Кириши (ул. Мира, 15). Начало в 12.00 часов.