Начинающие журналисты Ленинградской области соберутся на интерактивный квест

8 апреля 2015 года
Начинающие журналисты Ленинградской области соберутся на интерактивный квест

10 апреля в центре «Молодежный» стартует трехдневная смена «Журналистский десант» для молодежных СМИ Ленинградской области.

Ее участниками станут журналисты детских и молодежных организаций, редакторы школьных газет, участники олимпиад по русскому языку и литературе и активисты в возрасте от 14 до 17 лет.

В этом году традиционная областная смена для молодых журналистов пройдет в новом формате - интерактивного квеста. Образовательная программа включит тренинги и дебаты, мастер классы по основам журналистики, самопрезентации, анонсированию мероприятий, организации пресс-конференций и брифингов. Кроме того, ребята примут участие в интеллектуальных  играх и поединках, творческих заданиях и конкурсах, встречах с практикующими журналистами.

Организаторы смены – комитет по молодежной политике Ленинградской области и центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный».