100 молодых лидеров проведут осенние каникулы в школе. В «Школе Лидера» в «Молодежном!

30 октября 2014 года

С 1 по 7 ноября на базе подведомственного учреждения комитета по молодежной политике Ленинградской области Центра «Молодежный» пройдет областная тематическая смена «Школа Лидера». В программе примут участие более 100 школьных лидеров, участников молодежного самоуправления, участников общественных организаций и объединений, активная и творческая молодежь в возрасте от 14 до 17 лет.

С 1 по 7 ноября на базе подведомственного учреждения комитета по молодежной политике Ленинградской области Центра «Молодежный»  пройдет  областная тематическая смена «Школа Лидера».
Цель смены -  создание условий для реализации лидерского потенциала подростка через активное включение его в общественно полезную деятельность.
Участники проведут 7 каникулярных дней именно в «ШКОЛЕ», т.к. основное содержание смены включает в себя обучение и за основу будут взяты правила школьной жизни - классы, уроки, перемены, «продленка», расписание уроков, журналы успеваемости, отметки.
Ежедневно в «Школе Лидера» будут проходить по 4 урока:
- «Event-менеджмент» - организация и проведения мероприятий;
- «Музыка» - вокал,сценическая.речь.
- «Я - лидер» - мини-тренинги по формированию лидерской позиции, личностный рост;
- «Трудовое воспитание» - технология работы с различными материалами, оформление мероприятия и т.д.
   В программу войдут учебно-развивающие занятия; система организации и проведения общих и отрядных дел творческого и интеллектуального характера; система стимулирования участия в деятельности.

Организаторы смены ставят перед собой ряд задач:
- способствовать формированию организаторских знаний и умений, составляющих основное содержание теории лидерства;
- способствовать формированию коллективно-творческого мышления;
- способствовать развитию творческого, коммуникативного потенциала старшеклассников в процессе участия в совместной коллективно-творческой деятельности;
- способствовать межвозрастному общению, обмену организаторскими знаниями, умениями и навыками между педагогами и участниками смены, между лидерами и новичками;
- активизировать старшеклассников к социальной активности и творчеству.