В 47 регионе в пятый раз прошел Слет сельской молодежи Ленинградской области

10 ноября 2014 года
В 47 регионе в пятый раз прошел Слет сельской молодежи Ленинградской области

8-9 ноября 2014г. на базе Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области Центр «Молодежный» прошел Областной Слет сельской молодежи, организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области. Слет уже в пятый раз собрал студентов, фермеров, активную молодежь из разных районов Ленинградской области. В этом году участниками стали молодые люди и девушки из Лужского, Приозерского, Гатчинского, Волховского, Лодейнопольского, Волосовского, Сланцевского, Кингисеппского, Всеволожского, Тосненского районов и г. Сосновый Бор.

8-9 ноября 2014г.  на базе Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области Центр «Молодежный» прошел Областной  Слет сельской молодежи, организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Слет уже в пятый раз собрал студентов, фермеров, активную молодежь из разных районов Ленинградской области. В этом году участниками стали молодые люди и девушки из Лужского, Приозерского, Гатчинского, Волховского, Лодейнопольского, Волосовского, Сланцевского, Кингисепского, Всеволожского, Тосненского районов и г. Сосновый Бор.

На пленарном заседании участники  Слета узнали о проводимой работе по развитию сельского хозяйства  в Ленинградской области, направлениях молодежной политики, о программах и проектах по поддержке молодых специалистов, работающих на селе, реализуемых в регионе, а также смогли задать вопросы представителям профильных  комитетов.

Насыщенная программа Слета включила в себя презентации молодежных команд, спортивные соревнования и творческий конкурс «Моя профессия!». Образовательная программа позволила участникам получить информацию о сельском туризме, фермерстве, программах поддержки для молодых специалистов.

Во второй день представители Ленинградского областного отделения «Российского союза сельской молодежи» рассказали о своей деятельности,  реализуемых проектах и планах работы.

По итогам конкурсной программы Слета  были определены победители:

третье место в общекомандном зачете получила команда «Саквояж» из Приозерского района;

второе место получила команда «Деревенские ребята» из Гатчинского района.

Победителями Слета сельской молодежи 2014 года  стала команда  «ЛАПТИ»  из Лужского района Ленинградской области.

Все участники Слета получили именные сертификаты.

В качестве почетных гостей и членов жюри в Слете приняли участие:  заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов, главный специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области Анатолий Корнилов, заместитель директора Центра «Молодежный» председатель Молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области Николай Свирин, Председатель ЛРО ОМОО «РССМ», член Молодежного правительства Ленинградской области Екатерина Николаева и и.о. директора «Леноблконсалт» Михаил Шконда.