3 ноября 2014 года

C 05 по 07 ноября 2014 года в г.Выборге состоится XI областной фестиваль молодежных центров и клубов «Мы вместе!», посвященный Дню народного единства (далее - Фестиваль). Фестиваль зародился в Тихвинском районе Ленинградской области в 2004 году, с 2011 года проводится в г. Выборге. Организаторами мероприятия выступают: Комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области и муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи».

C 05 по 07 ноября 2014 года в г.Выборге состоится XI областной фестиваль молодежных центров и клубов «Мы вместе!», посвященный Дню народного единства (далее - Фестиваль).  Фестиваль зародился в Тихвинском районе Ленинградской области в 2004 году, с 2011 года проводится в г. Выборге. Организаторами мероприятия выступают: Комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области и муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи».

Фестиваль проводится с целью активизации воспитательной, культурно - досуговой и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства; обобщения и распространения опыта работы лучших молодежных центров и клубов, внедрение передовых технологий и методик по организации работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства; создания условий для роста профессионального мастерства работников молодежных клубов и повышения их статуса в обществе; формирования толерантного сознания в молодежной среде.

В фестивале примут участие молодежные центры, подростковые молодежные клубы и другие учреждения по работе с молодежью муниципальных образований Ленинградской области. В 2013 году в  фестивале приняли участие 13  команд из 12 муниципальных образований Ленинградской области. В 2014 году соревноваться будут 12 подростковых и молодежных клубов из 11 муниципальных образований Ленинградской области, более 150 человек.

Участников фестиваля будут оценивать по пяти номинациям:  визитная карточка на тему «Если вы есть – будьте лучшими!», мультимедийная презентация или видеоролик на тему «Мы на MTV», творческое выступление, посвященное Году культуры в России, фотоконкурс на тему «Фотоохота» и впервые на этом Фестивале, открытый турнир по дебатам среди участников центра/клуба.

Фотовыставка и показ презентаций и видеороликов будут проходить в фойе Дворца культуры МАУК «Методический центр народного творчества и досуга» на протяжении всего мероприятия.

Организаторами для участников Фестиваля предусмотрены: киносеанс в киноцентре «Выборг-Палас», экскурсии в подростково-молодежные клубы МАУ «Дом молодежи», проведение молодежной интерактивной акции «Я люблю Россию!», посвященной  Дня народного единства, вечерняя развлекательная программа.

Для руководителей делегаций состоится семинар на тему «Поддержка молодежных и детских инициатив». В программе семинара будут рассмотрены и обсуждены вопросы о социальном проектировании в молодёжной политике, позитивном опыте работы волонтёрского движения, важности информационной политики в работе с молодёжью. Будет проведен мастер-класс по социальному проектированию.

В рамках Фестиваля пройдет награждение лучших руководителей и специалистов подростковых клубов и молодежных центров Ленинградской области.

По результатам голосования жюри, в состав которого войдут представители областного комитета по молодежной политике, яркие, эмоциональные и динамичные выступления конкурсантов-победителей фестиваля молодежных центров и клубов «Мы вместе!» будут награждены  на Гала-концерте Фестиваля, который состоится 07 ноября 2014 года в 11.00 часов во Дворце культуры МАУК «Методический центр народного творчества и досуга» (г. Выборг, ул. Советская,16).

Скачать положение о Фестивале