В центре «Молодежный» завершилась вторая областная тематическая смена в рамках летнего сезона 2015 года

26 июня 2015 года

С 15 по 26 июня в центре «Молодёжный» состоялась областная тематическая смена «Другое лето», организованная комитетом по молодёжной политике Ленинградской области и ГБУ ЛО «Центр Молодёжный».

Участниками смены стали подростки из 16 районов Ленинградской области в возрасте от 13 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учёте в районных комиссиях по делам несовершеннолетних и активисты молодёжных объединений.

Смена «Другое лето» была направлена на развитие творческого потенциала участников и формирование активной жизненной позиции. В течение одиннадцати дней участники смены принимали участие в образовательных мастер-классах, спортивных и культурно-досуговых мероприятиях.

Для них были организованы мастер-классы по актёрскому мастерству, ораторскому искусству, вокалу, хореографии, тренинги личного роста, занятия по развитию лидерских  и творческих качеств, а также навыков работы в команде.

В конце каждого дня ребят ожидала развлекательная вечерняя программа. Так, подростки поучаствовали в знаменитом шоу «Голос», стали участниками гавайской вечеринки на берегу Ладожского озера, провели душевный вечер у костра «А не спеть ли нам песню…», проявили свои творческие таланты в шоу-программе «Звездный час».

Также в рамках областного проекта «Открытая сцена.ЛО» вместе с активистами волонтёрского клуба «Живи смелее» ребята приняли участие в спектакле, находя альтернативы решений проблем, приобретая опыт активного проявления личной инициативы.

Особое внимание было уделено психологической поддержке молодых людей, профилактике и коррекции асоциального поведения. Психологи провели тестирования и индивидуальные консультации, по итогам которых все подростки получили психологические характеристики.

Завершила смену шоу – программа «Другое лето», в которой ребята смогли проявить полученные знания на практике и продемонстрировать свои творческие задатки. По итогам прощального вечера все участники смены были награждены памятными подарками.