Для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, организована военно-патриотическая смена

29 октября 2014 года

В период осенних каникул 200 подростков из Ленинградской области примут участие в военно-патриотической смене, организованной комитетом по молодежной политике 47 региона для молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

С 29 октября по 9 ноября комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организацией «Красная Звезда» проводят тематическую смену военно-патриотической направленности для молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.
Участниками смены станут несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних муниципальных образований Ленинградской области, отделах по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Ленинградской области, а также участники молодежных  военно-патриотических клубов Ленинградской области.
Образовательная спортивно-патриотическая программа смены включила в себя лекции-беседы, просмотр патриотических фильмов, военно-тактическую игру на местности, спортивные соревнования, строевую, тактическую и медико-санитарную подготовку, конкурс военной песни,  встречи с ветеранами спецподразделений и многое другое.
Программа направлена на психологическую коррекцию девиантного поведения подростков, патриотическое, спортивное и духовное воспитание, развитие подрастающего поколения и вовлечение подростков в позитивную молодежную среду.