В Гатчине прошла военно-историческая реконструкция

17 августа 2015 года
В Гатчине прошла военно-историческая реконструкция

16 августа в городе Гатчина (у парка Зверинец, напротив поселка Мариенбург) прошла военно-историческая реконструкция, организованная комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с Межрегиональной молодёжной общественной военно-патриотической организацией «Красная Звезда».

Реконструкция посвящена героической обороне Красногвардейского укрепрайона. Этот укрепрайон занимал позиции протяжённостью по фронту до 160 километров от Петергофа до Красногвардейска (сейчас — Гатчина) и по левому берегу реки Ижоры до впадения её в Неву.

Помимо реконструкции в на месте реконструкции развернулся военный городок — зрителей познакомили с бытом бойцов Красной Армии и военной спецтехникой. Среди образцов: бронетранспортер М3А1 Scout Car, самоходная артиллерийская установка Marder-IID, автомобиль ГАЗ-67Б, танк T-IID, легкий танк Т-70, военный мотоцикл, пушка ЗиС-3, гаубица М-30, 76-мм пушка FK-288, 82-мм миномет.