На «Ладоге-2015» избран Совет Форума !

26 июня 2015 года
На «Ладоге-2015» избран Совет Форума !

Завершились первые в истории Молодежного образовательного форума «Ладога» выборы Совета Форума!

Ровно в 20.00 26 июня 2015 года закрылся избирательный участок № 900, где проходило голосование за кандидатов на вступление в «Совет Ладоги-2015». Избирательная комиссия Форума отметила активность предвыборной кампании кандидатов и зафиксировала высокую явку, которая составила 83,7 %  - она превысила прошлогоднюю более чем на 5%.

Согласно протоколу КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней) голоса избирателей распределились следующим образом:

1.  «Авангард»  - 44,8%

2. «Выбор Северо-Запада» - 29,7%

3. «За свободу слова» - 16,9%

4. «Северный характер» - 31,2%

5. «Тополь – М» - 14,8%

6. «Область молодости» - 6,2%

7. «Общее дело» - 17,2%

8. «Честный выбор» - 2,9%

Так как голосование было двухмандатным  - в «Совет Ладоги-2015» вошли две команды, набравшие наибольшее количество голосов.

Таким образом, портфели в «законодательном органе власти» Форума получили:

1.         Кан Валерий Вячеславович.

«Добровольцы». Ленинградская область;

2.         Носиков Евгений Сергеевич.

«ВВК- 70». Ленинградская область;

3.         Похвалина Анна Александровна.

«Неравнодушный бизнес». Ленинградская область.

4.         Лукьянчиков Егор Юрьевич.

«ВВК-70». Ленинградская область;

5.         Рубан Николай Александрович.

«ВВК-70». Ленинградская область;

6.         Султанов Арсен Марсович.

«ВВК-70». Ленинградская область.

Напомним, что выборы в 2015 году проходили в один тур. Свои кандидатуры представили 46 кандидатов, по итогам оформления документов и сбора подписей форумчан (не менее 3 %) предвыборную гонку продолжили 24 кандидата. Все кандидаты объединились в команды по три человека, избирателям было необходимо выбрать две из них.

Победившие в избирательной гонке получат возможность войти в состав экспертной группы по оценке проектов участников форума «Ладога – 2015» на традиционном конвейере молодежных проектов, смогут внести предложения по дальнейшему развитию и модернизации Форума, а также будут рекомендованы для прохождения практики в органах исполнительной власти своих регионов.

Как и в 2014 году выборы форума прошли с использованием КОИБов (комплексов обработки избирательных  бюллетеней), а избирательному участку Форума был присвоен собственный номер 900 в Государственной автоматической системе «Выборы». Это стало возможным благодаря поддержке Центральной избирательной комиссии РФ и Избирательной комиссии Ленинградской области.

Организаторами выборов «Совета Ладоги-2015» выступают  молодежный совет при Губернаторе Ленинградской области и молодежная избирательная комиссия Ленинградской области при поддержке молодежных общественных организаций Ленинградской области.