Патриотические клубы соберутся на областной смотр-конкурс

1 сентября 2015 года
Патриотические клубы соберутся на областной смотр-конкурс

С 3 по 5 сентября в п. Тайцы Гатчинского района Ленинградской области пройдёт смотр-конкурс военно-патриотических организаций и учреждений Ленинградской области «Победа», организованный ГБУ ЛО «Центр «Патриот» и комитетом по молодежной политике Ленинградской области во взаимодействии с Пунктом отбора на военную службу по контракту Ленинградской области.

В конкурсе планируют принять участие более 100 представителей молодежных военно-патриотических организаций и учреждений Ленинградской области в возрасте от 10 до 18 лет. Участников смотра ожидают испытания в области военно-прикладной и военно-спортивной подготовки, также им представится возможность проверить свои знания истории Великой Отечественной войны и принять участие в творческом конкурсе. Победители и призёры будут награждены памятными дипломами и подарками.

На протяжении трех дней команды будут бороться за победу в конкурсе строя и песни «Встать в строй!», военно-спортивной эстафете «Вперед, к Победе!», соревновании «Защитник Отечества», творческом конкурсе «Возникновение Вечного огня славы в моем городе», а также конкурсе «Великая Победа. Люди и факты». Также, воспитанники военно-патриотических организаций и учреждений смогут наглядно изучить образцы военной техники и узнать о преимуществах выбора профессии военного.

Основные цели мероприятия - совершенствование системы военно-патриотического воспитания, формирование у молодёжи активной жизненной позиции, гражданских и нравственных качеств, готовности к участию в общественно-полезной деятельности и защите интересов страны, формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы, воспитание патриотизма и уважения к историческому и культурному прошлому России.

Торжественное построение, открытие Смотра и показательные выступления начнутся в 15:00 на площадке МАУ ДО Детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», Гатчинский район, п. Тайцы, ул. Красногвардейская, 30.