47 регион соберет студентов и активистов на Слете сельской молодежи

5 ноября 2014 года
47 регион соберет студентов и активистов  на Слете сельской молодежи

8-9 ноября в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» пройдет Слет сельской молодежи Ленинградской области.

Слет сельской молодежи - это ежегодное молодежное практикоориентированное мероприятие, направленное на обмен опытом в сферах модернизации и продвижения сельских территорий, реализации молодёжной политики в сельской местности, улучшение качества жизни молодежи на селе, поднятие престижа проживания и работы в сельской местности.

Участниками слета станут молодые люди, проживающие в сельской местности на территории Ленинградской области, студенты   Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Крестьянский государственный университет им. Кирилла и Мефодия»; представители общественных организаций, учащиеся средних учебных заведений Ленинградской области.

Главная цель слета – активизировать участие молодежи в развитии сельских территорий 47 региона.

В рамках образовательной программы запланировано обучение молодежи методам написания проектов и реализации молодежных инициатив на местах, информирование сельской и студенческой молодежи о реализуемых проектах, программах и государственной поддержке в Ленинградской области,  также Слет включает конкурсную программу.

В конкурсную программу войдут представления команд (Визитная карточка), конкурс стенгазет, творческий конкурс «Моя профессия», а также спортивное многоборье.  По итогам конкурсных соревнований будут определены обладатели I, II и  III места, а также победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Организаторы Слета:

Комитет по молодежной политике Ленинградской области, Ленинградское региональное отделение Общероссийской Молодежной Общественной Организации «Российский союз сельской молодежи»  при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области