В 47-м регионе пройдет межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная профилактике наркозависимости в подростковой среде

13 апреля 2015 года

15 апреля в Ленинградской области откроется XI межрегиональная научно-практическая конференция «Наркомания как проблема социального здоровья молодежи. Комплексные подходы к профилактике наркозависимости в подростковой среде».

В конференции примут участие 90 специалистов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Мурманска, Калининграда и Белоруссии.

Участниками мероприятия станут руководители и специалисты учреждений, работающих с подростками и молодежью, комиссий по делам несовершеннолетних, правоохранительных органов, общественных объединений, психологи, социальные работники, волонтеры, работающие в сфере профилактики асоциального поведения молодежи.

На пленарном заседании  выступят представители органов исполнительной власти Ленинградской области, силовых структур, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, государственных учреждений и некоммерческих организаций, занимающихся профилактикой наркопотребления.

Работа конференции продлится три дня.