Подарок ко Дню молодежи!

27 июня 2015 года
Подарок ко  Дню молодежи!

27 июня – в день, когда вся Россия празднует День молодежи – в Ленинградской области состоялось событие, никогда ранее не имевшее прецедентов: впервые открытое заседание регионального правительства прошло на площадке молодежного образовательного форума! Одним из вопросов повестки стало обсуждение проекта «Закона о патриотическом воспитании в Ленинградской области», к которому был привлечен молодежный актив.

27 июня – в день, когда вся Россия празднует День молодежи – в Ленинградской области состоялось событие, никогда ранее не имевшее прецедентов:  впервые открытое заседание регионального правительства прошло на площадке молодежного образовательного форума!

С докладом по вопросу выступила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, она обратила внимание на особую важность принятия закона «О патриотическом воспитании в Ленинградской области».  «Закон направлен на определение целей, принципов и основных направлений патриотического воспитания на территории Ленинградской области, устанавливает правовые и организационные основы патриотического воспитания на территории Ленинградской области» - отметила она.

По результатам заседания было решено направить законопроект в областное  Законодательное собрание.

После обсуждения повестки заседания, Александр Дрозденко, а также все члены областного правительства  поздравили молодежь региона с праздником и ответили на вопросы из зала.

Отметим, что представители молодежного актива с удовольствием воспользовались возможностью напрямую обратиться к руководству своего региона. Вопросы и предложения следовали один за другим. Молодежь спрашивала  о строительстве детских площадок, об экологической ситуации, о ремонте школ  и о многом другом. Самым лучшим подарком для молодежи стали конкретные ответы,  рекомендации и возможность в прямом взаимодействии с муниципальными органами власти при поддержке правительства воплотить в жизнь социальные  инициативы в своих поселениях.

Выездное заседание правительства Ленинградской области прошло на территории Молодежного образовательного форума «Ладога-2015»СЛОВО.ДЕЛО.ПОБЕДА.(пос.Смолячково, Пансионат «Восток-6»), его участниками стали члены областного правительства,  представители Законодательного собрания региона, руководители всех органов исполнительной власти, главы муниципальных районов Ленинградской области, а также молодежь. Провел заседание врио Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.